Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Берестокская основная общеобразовательная школа
Краткое наименование организации: МБОУ - Берестокская ООШ
Руководитель: Гаранина Наталия Николаевна
Тип образовательной организации: общеобразовательное
Вид образовательной организации: муниципальное
Дата создания организации: 01.01.2011

Администрация Севского муниципального района
Руководитель: Куракин Александр Фёдорович
Адрес: 242440 Брянская область г. Севск ул.Розы Люксембург д.50

Адрес:
  • 242467, Российская Федерация, Центральный федеральный округ, Брянская обл., Севский р-н, Бересток с., Центральная ул., д.20
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Школа работает по 5-ти дневной рабочей неделе с 8-00 до 17-00. (Файл (PDF; 217Кб))
График работы: Образовательное учреждение работает в одну смену, продолжительность урока - 45 мин. В 1-ом классе применяется "ступенчатый" метод постепенного наращивания учебной нагрузки, с 1 сентября уроки - 35 мин. Продолжительность перемен составляет 1- - 15 минут. Объём максимально допустимой недельной нагрузки определяется гигиеническими требованиями к максимальным величинам образовательной нагрузки. Учебный год начинается 1 сентября. Продолжительность учебного года на первой ступени образования - 34 недели, второй ступени образования - 35 недель без учёта государственной (итоговой) аттестации, в первом классе продолжительность учебного года 33 недели. В течение учебного года устанавливаются каникулы. Продолжительность каникул составляет не менее 30 календарных дней, летом - не менее 8 недель. Для обучающихся 1-го класса устанавливается в течение года дополнительные недельные каникулы. В ОУ принята 5-тибальная система оценки знаний, умений и навыков. (Файл (PDF; 280Кб))

E-Mail: berestokschckola@yandex.ru
Официальный сайт: http://berestoksevskobrazovanie.edusite.ru

в школе нет филиалов

Описание организации

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Берестокская основная общеобразовательная школа создано в целях реализации права граждан на образование,гарантии обще доступности и бесплатности начального общего и основного общего образования. Учреждение является некоммерческой организацией, финансируется за счет средств бюджетов всех уровней.

Учредителем Учреждения от имени Севского муниципального района выступает администрация Севского муниципального района. Полномочия Учредителя осуществляет отдел образования администрации Севского муниципального района.

МБОУ - Берестокская ООШ имеет статус общеобразовательной школы, предоставляет образовательные услуги, ориентированные на среднего школьника, имеет лицензию на право ведения образовательной деятельности, свидетельство государственной аккредитации, выданные Департаментом общего и профессионального образования Брянской области

Школа включает в себя две ступени обучения: первая спупень обучения - начальное общее образование; вторая ступень - основное общее образование